В РГУПС состоялось торжественное Собрание ученых, посвященное празднованию Дня российской науки

В заседании собрания приняли участие: ученые, докторанты, аспиранты и студенты вуза.

Президиум собрания: первый проректор к.т.н., профессор А.В. Челохьян, президент РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, проректор по научной работе РГУПС, д.т.н., профессор А.Н. Гуда и первый заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД», к.т.н. А.Г. Черняев.

С поздравлениями с Днем российской науки к ученым университета обратился первый проректор А.В. Челохьян, пожелав творческих успехов, новых научных открытий.

Ученые РГУПС вносят значимый вклад в развитие транспортной отрасли страны. Наиболее крупные научные работы были выполнены по заказам ОАО «РЖД», грантам Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства науки и высшего образования России.

Ученые РГУПС – это сложившиеся традиции научных школ, которые воспитали целые плеяды талантливых научных сотрудников. В профессиональный праздник, для тех кто выбрал для себя путь ученого - благородное дело служения науке, звучали слова благодарности и были вручены заслуженные награды за инновационные разработки и внедрение новейших технологий.

В рамках празднования Дня российской науки состоялась Третья международная научно-практическая конференция «Транспорт и логистика: стратегические приоритеты, технологические платформы и решения в глобализованной цифровой экономике», где ученые обсуждали актуальные вопросы теории и практики развития транспортно-логистического комплекса в национальной экономике и в системе организации международного товарооборота.

Сюжет ГТРК «Дон-ТР»http://dontr.ru/vypuski/vesti-don-02-02-19-vypusk-11-25-/