В РГУПС состоялось торжественное вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам 2023 года

В 2023 году из стен университетского комплекса выпускается 3879 техников, бакалавров, специалистов и магистров, из них дипломы с отличием получат – 791 человек:

высшее образование – 1388 чел. (из них по заочной форме обучения – 446 чел.);

средне-профессиональное – 2491 чел. (из них по заочной форме обучения – 375 чел.).

К молодым специалистам со словами приветствия и напутствия обратились: ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Николаевич Гурба, руководитель Южного территориального управления Росжелдора Валерий Николаевич Королев, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги- филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Виктор Валентинович Исаев, заместитель председателя - руководитель отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжел на СКЖД Руслан Агаларович Омаров, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва Ашот Кеворкович Хбликян, заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, полковник полиции Сергей Алексеевич Крохин, Начальник Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Ространснадзора Константин Вячеславович Ларин, Председатель совета директоров ООО «Агрохолдинг «Донской», заслуженный работник культуры Российской Федерации Игорь Сергеевич Дзреев, Депутат городской думы Юлия Игоревна Исакова.

Ректор РГУПС В.Д. Верескун отметил: «Дорогие выпускники! Мы желаем вам удачи, профессиональных успехов и реализации самых амбициозных планов и идей! Двери нашего университета всегда открыты для вас, ваших проектов и идей. В добрый путь – и до новых встреч, дорогие риижтовцы!».

В программе мероприятия лучшим выпускникам были вручены нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе», «За активную общественную работу», гранты Северо-Кавказской, Приволжской, Юго-Восточной железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», благодарности Дорпрофжел, ценные подарки и именные часы ректора.

Торжественная церемония сопровождалась творческими номерами в исполнении выпускников и творческого коллектива университета.

В завершении церемонии традиционное фото на память.

В добрый путь выпускники! Добро пожаловать в профессию!