В РГУПС состоялся День открытых дверей on-line. "РГУПС. Университет как феномен"

21 марта в РГУПС состоялся День открытых дверей в формате on-line. Трансляция велась на платформах видеохостинга YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram.

С приветствием к зрителям выступил ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун. Ведущие эфира – студенты вуза, рассказали о мировой истории университетов и о РГУПС в частности. Представили деканов факультетов РГУПС. Познакомили абитуриентов с гуманитарными специальностями университета и пообщались с выпускниками вуза.

Абитуриенты и их родители в режиме чата имели возможность задавать свои вопросы и сразу же получить на них ответы. В прямом эфире на вопросы участников встречи ответили: проректор по учебно-методической работе М.А. Кравченко, проректор по внешним связям и производственной практике М.А. Каплюк и ответственный секретарь приемной комиссии В.И. Петрова. Спектр вопросов был многогранен - от особенностей поступления в РГУПС, направлениях подготовки, до научной, внеучебной и международной деятельности, учебном процессе, поступления в Военный учебный центр, материально-технической базе вуза, общежитиях, довузовской подготовке, культурной и спортивной жизни университета, распределения и трудоустройства выпускников университета.

В рамках проведения Дня открытых дверей состоялись два розыгрыша призов. Победителями стали десять человек.

Узнать больше информации о факультетах, программах обучения на бакалавриате, специалитете и магистратуре, количестве мест на программах бакалавриата и специалитета в 2021 году, количестве мест на программах магистратуры в 2021 году можно на официальном сайте РГУПС.