В РГУПС состоялся экзамен по профессии «Официант 3 разряда» для студенческих сервисных отрядов

Бойцы и кандидаты студенческих сервисных отрядов на протяжении нескольких месяцев осваивали данную профессию, изучая практический и теоретический материал.

Студенты прослушали кус лекций, поработали на практических занятиях в банкетном зале и кафе университета, прошли производственное обучение в ресторанах отелей Амакс и Radisson Blu. Получив свидетельства о профессии, ребята смогут применить приобретенные знания и навыки на практике.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Начальник отдела организации практической подготовки и внешних связей М.В. Бакалов.