В РГУПС состоялся ежегодный спортивно-интеллектуальный квест для первокурсников «Веревочный курс»

Проект реализуется Первичной профсоюзной организацией студентов РГУПС с 2009 года.

С напутственными словами к участникам обратилась Е.Г.Шепилова-проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС.

В этом году тематикой события стала «Сессия»

10 команд первокурсников из числа представителей всех факультетов и техникума, получив свои игровые зачетные книжки, отправились сдавать свою первую сессию в РГУПС!

За время прохождения игровых испытаний ребятам предстояло пройти зачет по физкультуре, пройти аттестацию в ЦМКО, справиться с последним экзаменом, испытать свою силу воли, прожить один день до стипендии и много других увлекательных игровых этапов.

Уникальным в этом году стало и то, что наряду со студентами место на игровых этапах заняли наши преподаватели! Мы искренне благодарим за участие и помощь декана Строительного факультета – В.В.Карпачевского, директора Центра IT-притяжения – А.А.Капкаева, доцентра каф. «Тяговый подвижной состав» - И.В.Больших, а также декана факультета «Экономика, управление и право» - А.В.Федорова!

В этом году проект охватил 200 первокурсников, а более 50 старшекурсников были задействованы в его организации

По итогам конкурсных испытаний, места распределились следующим образом:

1 место – команда «ЭУПалата» (факультет «ЭУП»)

2 место – команда «Адреналайн» (Электромеханический факультет)

3 место команда «Энерго и точка» (Энергетический факультет)

Благодарим администрацию университета за помощь и поддержку в организации мероприятия, а всех участников и организаторов – за ответственно орагнизованное событие

Надеемся, что с первой учебной сессией наши первокурсники справятся так же достойно как и с «Веревочным курсом»!

Фото – Софьи Власенко.

Больше фото доступны по ссылке https://vk.com/album-50606934_285423065