18.11.16 г. В РГУПС состоялся гала-концерт межфакультетского студенческого фестиваля первокурсников «Осень – 2016»

Гала-концерт во Дворце культуры РГУПС. подвел итоги межфакультетского студенческого фестиваля первокурсников «Осень – 2016». Все факультеты представили лучшие номера художественной самодеятельности. Вокальные, хореографические и театральные номера исполненные студенческой самодеятельностью зрительный зал встречал бурными аплодисментами. В завершении концерта, ректор В.Д. Верескун выразил благодарность всем участникам и организаторам фестиваля, вручив Дипломы участников. Сладкие призы участникам фестиваля предоставил профком студентов РГУПС.

В течение двух месяцев более 2900 студентов вуза, техникума и лицея принимали участие в межфакультетском студенческом фестивале первокурсников «Осень – 2016». Программа фестиваля была исключительно насыщенной. Ребята раскрывали свои таланты в различных конкурсах: Конкурсе студенческих заметок в газету «Магистраль», фотоконкурсе, концертных программах и Спартакиаде первокурсника.

В рамках фестиваля с целью адаптации первокурсников к вузу проведены экскурсии и встречи в выставочном центре «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука». В них приняли участие более 1400 человек. Психолог Управления воспитательной работы проводил психологические тренинги на сплочение коллективов студенческих групп, по профилактике негативных проявлений в молодежной среде, индивидуальные консультации, осуществлял работу по адаптации первокурсников к учебе в университете. В учебных группах первого курса проведены психологические тренинги, в которых приняли участие более 900 человек. Управлением воспитательной работы совместно с другими подразделениями организовано проведение 8 мероприятий по различным проблемам студенческой жизни (встречи с учеными, круглые столы, конкурсы), в которых приняли участие 314 человек, в том числе в конкурсе заметок молодых авторов для газеты «Магистраль» - 120 человек.

Фестивальные дни продолжаются, 22 ноября пройдет интеллектуально-спортивная игра «Что? Где? Когда?».

За участие в творческих конкурсах более 300 первокурсников отмечены благодарственными письмами и дипломами.

Дорогие первокурсники добро пожаловать в дружную семью РГУПС! Желаем вам быть креативными, творчески мыслящими, талантливыми, любить свой родной университет и успешно сдать зимнюю сессию.