В РГУПС состоялся круглый стол по подведению итогов Межрегиональной Молодежной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы- наша история»

В заседании круглого стола приняли участие: руководство вуза, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, представители Комитета по молодежной политике Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону, Ростовского регионального благотворительного фонда "Будущее Отечества" им. В.П. Поляничко, Государственного автономного учреждения Ростовской области "Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области", интернет общественности, Института водного транспорта имени Г. Я. Седова - филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, городского отделение Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участники Молодежной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история», студенты вуза, техникума, лицея, преподаватели.

Участников мероприятия приветствовал ректор РГУПС В.Д. Верескун, рассказав о истории освобождения г. Ростова-на-Дону. Участники круглого стола почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Инициатор, вдохновитель и бессменный руководитель Акции «Дороги славы – наша история», руководитель Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех» Ася Компаниец подвела итоги деятельности своего коллектива – друзей и соратников. За семь лет участники акции, а это в основном студенты РГУПС побывали: в Белоруссии, Армении, Грузии, средней полосе России. Встречаясь с ветеранами Великой Отечественной войны, посещая места боевой славы нашей Родины и выступая с концертами перед жителями, ребята своим творчеством несли дух патриотизма и любви к своей Отчизне. А.А. Компаниец вручила награды единомышленникам, кто принимал активное участие, поддержал и оказал помощь в организации Акции «Дороги славы – наша история».

В этом году участники Акции «Дороги славы – наша история» проехали по местам ожесточенных боев Великой Отечественной войны в Ростовской и Волгоградской областях и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Сталинградской битве в городе-герое Волгограде. Ребята поделились с присутствующими своими впечатлениями и чувствами от увиденного в поездках по памятным местам Великой Отечественной войны и исполнили замечательные песни.

В рамках круглого стола была развернута выставка «Патриотическая акция «Фронтовое письмо нашим героям» . В завершении мероприятия сделано коллективное фото на память.

Участники круглого стола возложили цветы к памятному знаку героев Ростовского Полка Народного ополчения.

СПРАВКА: Молодежная Благотворительная Патриотическая Акция «Дороги славы – наша история», посвященная 75-летию Победы в Сталинградской битве, проводилась по инициативе молодежи Ростова-на-Дону и РРБФ «Будущее Отечества имени В.П. Поляничко» в рамках партийных проектов «Делаем добро вместе» (координатор Саркис Гогорян) и «Историческая память» (координатор Олег Соловьев) Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" при поддержке Правительства Ростовской области, Штаба Южного военного округа, Администрации города Ростова-на-Дону и Ростовской-на-Дону городской думы. Задача проекта недопущение фальсификации истории, укрепление межрегиональных и межгосударственных связей, повышения авторитета Ростовской области.

Донской регион в мероприятиях Акции в Волгоградской области представляли студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, артисты Концертного ансамбля «Успех» Окружного Дома офицеров Южного военного округа, участники Ростовского отделения всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия».