В РГУПС состоялся круглый стол на тему: «Безопасность детей и подростков в сети интернет»

В дискуссии приняли участие: депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители Управления Роскомнадзора по Ростовской области, представители правоохранительных органов, педагоги и психологи вузовского сообщества, средства массовой информации и многие другие.

Участники круглого стола обсудили основные виды опасностей, с которыми могут столкнуться дети в интернете, и пути предотвращения таких ситуаций. Вместе с тем, участники дискуссии согласились, что одним из действенных способов является наполнение реальной жизни молодежи яркими и интересными событиями, что особенно важно в 2018 году, объявленном Годом добровольца в России и Годом детского спорта в Ростовской области.