В РГУПС состоялся круглый стол «Наставничество студент-школьник: проблемы, перспективы, развитие»

27.11.2019 г. состоялось заседание круглого стола на тему «Наставничество студент-школьник: проблемы, перспективы, развитие». Участников круглого стола приветствовала и обозначила основные обсуждаемые проблемы проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г.

В ходе работы круглого стола новые направления презентовали руководитель школы вожатых «Остров сокровищ» Титоренко Н.А. и пресс-секретарь, координатор направления «Медиа Победа» регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» Ростовской области Тыртычная Дарья Геннадьевна.

Интересными для начинающих волонтеров стало обсуждение вопросов наставничества при взаимодействии студентов и школьников Королевой Софией студенткой Энергетического факультета и Мельниковой Екатериной учащейся лицея РГУПС. Волонтеры поделились своими впечатлениями от полученного опыта добровольческой деятельности и рассказали о проводимых тренингах в «Школе волонтеров».

Важной частью мероприятия было награждение студентов и школьников волонтеров за активную работу на летнем фестивале дворовых игр «Игры бабушки моей».