В РГУПС состоялся круглый стол , посвященный Дню конституции Российской Федерации

6 ноября 2022 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся Круглый стол «Конституционные трансформации как фактор влияния на эффективность государственной и муниципальной власти в Российской Федерации», посвящённый Дню Конституции России.

В ходе его работы были обсуждена вопросы, посвященные роли и значению Конституции в становлении и развитии российской государственности и решению проблем создания эффективной системы государственной и муниципальной власти.

Участникам Круглого стола были представлены доклады студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Соломаха Юлии, Шишиновой Анастасии, Вышловой Алёны, преподавателя естествознания и истории Елецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС Воронина Николая Владимировича, заместителя директора по воспитательной работе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС Копыловой Анны Сергеевны, преподавателя Тихорецкого техникума-филиала РГУПС Марушан Сергея Викторовича.

В работе Круглого стола приняли участие и выступили: Шепилова Елена Григорьевна, проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Ростовского государственного университета путей сообщения, Осипов Владимир Александрович, декан Гуманитарного факультета РГУПС, Денисенко Иван Фёдорович, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» РГУПС, Багрова Наталья Александровна, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС.

Деканат гуманитарного факультета

Фото: Вавилова Л.