В РГУПС состоялся круглый стол, посвящённый завершению Года экологии в Российской Федерации

Завершается год, объявленный по инициативе Президента РФ Годом экологии и особо охраняемых территорий. Год, в который уделялось особое внимание вопросам экологии, улучшению безопасности окружающей среды в стране. 20 декабря в читальном зале НТБ состоялся круглый стол на тему: «Экология. Общество. Человек.», посвященный вопросам экологического просвещения и охраны окружающей среды, организованный управлением воспитательной работы и кафедрой «Безопасность жизнедеятельности».

В обсуждении приняли участие: представители руководства университета; Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области; Администрации города Ростова-на-Дону; Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону; Ассоциации экологических предприятий «Экология Кавказа»; эколого-образовательного центра «Экориум»; молодёжных общественных объединений; студенты и преподаватели университета.

Перед началом работы круглого стола участники ознакомились с рядом тематических выставок: фотовыставкой «Нам жить на этой планете!», выставкой стенгазет «Сбережём свою планету!», выставкой литературы «Экология. Общество. Человек.», арт-выставкой поделок из вторсырья «1000 идей для 1000 вещей», в которой представлены работы школьников города Ростова-на-Дону, студентов и работников университета.