В РГУПС состоялся круглый стол "Сотрудничество студентов с редакцией газеты "Магистраль" и отделом по связям с общественностью"

В рамках ежегодных мероприятий по адаптации первокурсников в социокультурном пространстве ФГБОУ ВО РГУПС в 2018-2019 учебном году 22 ноября состоялся круглый стол "Сотрудничество студентов с редакцией газеты "Магистраль" и отделом по связям с общественностью".

На ознакомительную встречу с редакцией пришли первокурсники и студенты старших курсов, желающих сотрудничать с редакцией газеты и отделом по связям с общественностью.

Ребята познакомились с заместителем начальника управления воспитательной работы – начальником отдела по связям с общественностью Ольгой Николаевной Молчановой. Редактор газеты «Магистраль» Наталья Юрьевна Вишнякова рассказала студентам об истории создания газеты, ее развитии и перспективах. Ребята проявили интерес к сотрудничеству и подробнее узнали как можно стать героем или автором публикаций в газете «Магистраль». Первокурсники предложили свои услуги в качестве фотокорреспондента, начинающего журналиста, готовы прислать свои стихи и рассказы для возможной их публикации в вузовском печатном издании.

По окончании круглого стола, студенты откликнулись на просьбу редакции оставить свои впечатления о первых месяцах учебы в РГУПС. Страничка со студенческой рубрикой «РГУПС глазами первокурсника» для очередного выпуска газеты уже готова!

Уважаемые студенты и преподаватели, приглашаем вас поделиться своими впечатлениями, новостями, яркими моментами из вашей учебной, научной, спортивной или культурной жизни в РГУПС. Присылайте ваши письма по адресу редакции obraz.75@mail.ru или звоните по тел. 272-62-89!

Всегда рады сотрудничеству!

Пресс-служба

фото: Вадим Чичковский и Алина Крукович, студенты 1 курса, Гуманитарный факультет.