В РГУПС состоялся семинар-совещание по вопросам организации воспитательного процесса в современных условиях

17 сентября в РГУПС в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание с заместителями директоров филиалов по воспитательной работе и заместителями деканов по воспитательной и социальной работе по вопросу особенностей организации воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году. Проректором по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепиловой, начальником управления воспитательной работы Г.П. Субботиной с собравшимися обсуждены вопросы работы в сложных условиях сочетания занятий в реальном режиме и режиме дистанционного обучения, в соответствии с расписанием учебных занятий; изменений законодательства в сфере образования; организации в современных условиях работы по недопущению распространения радикальных, террористических и экстремистских идей среди студентов, противодействия коррупции; особенности проведения мероприятий с соблюдением всех требований безопасности жизнедеятельности обучающихся; участия в конкурсах и фестивалях различного уровня; работа по подготовке и изданию сборников по воспитательной работе; работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (беседы, наглядная агитация, контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, организация правильного ношения масок).