В РГУПС состоялся Слет бойцов студенческих отрядов проводников Ростовской области

Студентов приветствовали: проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова и директор Центра развития карьеры Г..А. Савченко.

На открытии Слета были объявлены финалисты конкурса профессионального мастерства «Труд Крут», также награды получили студенты, работавшие на практике в депо, и те, кто имел лучшие производственные показатели за работу на Целине.

В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия, команды ребят решали главные проблемы, которые могут возникнуть в ходе третьего трудового семестра. Также было проведено мероприятие «Открытый микрофон», в ходе которого ребята задали интересующие их вопросы, которые появились в процессе работы, представителям университета и РШСО.

После этого участники отправились на Культурный квест "Ростов за 10000 шагов", где в составе команд были бойцы и первокурсники. За каждой командой был закреплен куратор, который проводил небольшие экскурсии по историческим и памятным местам г. Ростова-на-Дону. Участники, в свою очередь, должны были решать задачи и выполнять задания от координатора, чтобы узнать следующее место.

И в завершение Слета состоялся концерт, на котором пары-финалисты показали творческие номера и решали ситуационные задачи. Жюри конкурса возглавила заместитель начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании С.А. Яремчук.

По итогам третье место заняли бойцы СОП «Магистраль» — Данил Сковыра и Алена Коломойцева.

Второе место – бойцы СОП «Горизонт»- Роман Устянский и Анастасия Юрина
Первое место – бойцы СОП «Красная стрела»- Илья Кудряшов и Лилия Ляшенко.
Поздравляем бойцов ССО и желаем дальнейших успехов!

Фото. Виталий Микизиль сотрудник отдела медиа- коммуникаций УМП и ВД.