В РГУПС состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

Защита Отечества с оружием в руках в нашей истории всегда было почетным и многотрудным делом, традицией нашего народа. Героическое его прошлое создало неувядаемые традиции мужества, доблести и любви к Родине, оно ознаменовано выдающимися победами Вооруженных Сил России над захватчиками. И сейчас наши Вооруженные Силы с честью выполняют поставленные перед ними задачи.

В зале Дворца культуры собрались ветераны Вооруженных Сил России, командование, научно-педагогический состав и студенты факультета военного обучения и Учебного военного центра. Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова поздравила ветеранов и студентов с праздником и вручила благодарности ректора РГУПС начальнику факультета военного обучения полковнику А.А. Хрусталёву и начальнику учебного военного центра полковнику Д.И. Коцило. Также мужчин поздравила заведующая Выставочно-просветительским отделом «Шолохов-Центр» г.Ростова-на-Дону Н.С. Казинская.

Творческие коллективы РГУПС порадовали своим творчеством участников мероприятия. Память защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга, присутствующие почтили минутой молчания.

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!