В РГУПС состоялся Всероссийский студенческий научно-практический круглый стол на тему «Правовой порядок и юридическая деятельность»

19 апреля по инициативе кафедры «Гражданское право и процесс» факультета ЭУП состоялся Всероссийский студенческий научно-практический круглый стол на тему «Правовой порядок и юридическая деятельность».

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились проректор по научной работе РГУПС, доктор технических наук Гуда А.Н. и заведующий кафедрой «Гражданское право и процесс», доктор философских наук, доктор юридических наук Працко Г.С.

В рамках работы круглого стола состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с правовым воспитанием молодого поколения, юридическим образованием, регулированием гражданско-правовых отношений в различных сферах жизнедеятельности.

Тематика рассматриваемых вопросов собрала широкую студенческую аудиторию: участие в работе круглого стола в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи приняли свыше 180 студентов и молодых ученых, в том числе из Абхазского государственного университета (Республика Абхазия, г. Сухум), ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» (Чеченская Республика, г. Грозный), ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск), ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» (г. Волгоград), а также студенты ростовских университетов и колледжей.

Деканат факультета ЭУП