В РГУПС создана Медиашкола для школьников.

Презентация Медиашколы для школьников прошла на круглом столе на тему «Медиаобразование молодежи: проблемы и актуальные направления развития», организованном Центром развития карьеры и гуманитарным факультетом. В работе круглого стола приняли участие учащиеся и педагоги школ г. Ростова-на-Дону: МБОУ «Гимназия № 25», МБОУ «Школа № 40», МБОУ «Лицей № 69», МБОУ «Школа № 43», МБОУ «Гимназия № 46», МАОУ «Гимназия № 52», ГКОУ РО «Ростовская школа-интернат № 38»; журналисты и медиаспециалисты; преподаватели, студенты и сотрудники университета. Проект объединит в себе три направления: еженедельные мастер-классы для школьников по медиаобразованию, кружок юного журналиста и Всероссийский конкурс школьников по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR. Активное участие в работе медиашколы примут: А.О. Аксенова, заместитель председателя Ростовского отделения Союза журналистов России, А.О. Катькало, начальник пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда, Э.К. Бостанджян, руководитель отдела продвижения, директор по развитию по ЮФО, главный редактор журнала «Золотая Нива» (ГК «Алко-профи»), Д.А. Боброва, руководитель пресс-службы Ростовского областного суда, кандидат филологических наук, Д.А. Побед, выпускающий редактор Международного издательского дома «ЕвроМедиа», кандидат филологических наук, А.П. Гриценко, руководитель «Мастерской пресс-релизов», а также преподаватели гуманитарного факультета.

Приглашаем всех желающих!