В РГУПС стартовал Третий Школьный Чемпионат Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

21 сентября 2019 года в РГУПС стартовал Третий Школьный Чемпионат Ростовской области по «Что? Где? Когда?», организованный управлением воспитательной работы на энергетическом факультете. В нем приняли участие 37 команд, для многих из которых стены университета уже успели стать почти родными. Участников приветствовала проректор РГУПС по воспитательной работе и социальному развитию Елена Григорьевна Шепилова. Она дала официальный старт Чемпионату, пожелала командам удачи и выразила надежду на то, что ребята в будущем откроют для себя и другие преимущества нашего университета.

Начало Чемпионата выдалось азартным и напряженным, в первом туре очень многие команды показали одинаковые результаты, во втором туре вопросы были более сложными, что позволило определить победителей в обеих возрастных категориях, однако почти все остальные призовые места были поделены сразу между несколькими командами.

В младшей возрастной группе (все игроки команды учатся в классах, не старше 9-го) победила команда «Медведонки» (МБОУ «Школа № 73», Ростов-на-Дону). Ребята играют в Школьной Лиге ЧГК РГУПС с большим успехом уже второй сезон. На втором и третьем местах в этой группе расположились по три команды. Второе место поделили команды «mozgov.net» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А. Печерского», Ростов-на-Дону), «Запеченные овощи» (МАОУ «Лицей № 11», Ростов-на-Дону) и «Эрудит» (МБОУ «Школа № 87 имени Героя Советского Союза Щербакова Николая Митрофановича», Ростов-на-Дону), а третье – команды «Мозгокруты» (МБОУ Приморская СОШ, село Приморка Неклиновского района Ростовской области), «НекстИнтел» (МБОУ «Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге», Ростов-на-Дону) и «Привокзальные беляши» (МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону).

В старшей возрастной группе призеров тоже оказалось семеро, но разделенным осталось только третье место, зато сразу пятью командами! Это команды «Амперсанд» (МАОУ «Классический лицей № 1», Ростов-на-Дону), «Афина Паллада» (МБОУ «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка» и ГБПОУ РО «Ростовский колледж культуры», Ростов-на-Дону), «Вега» (МБОУ «Лицей многопрофильный № 69», Ростов-на-Дону), «УСЫ САЛЬВАДОРА вДАЛИ» (МБОУ «Гимназия № 95», Ростов-на-Дону) и «Факел» (МБОУ «Школа № 60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса», Ростов-на-Дону). Второе место заняла команда «Неинтеллектуальный юмор» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А. Печерского», Ростов-на-Дону) – можно сказать, ветеран нашего турнира, они играют уже третий сезон и в этом году перешли в старшую группу. Их дебют оказался очень удачным! А победителем стала уверенно лидировавшая в течение всей игры команда «Мсье Друздь» (МАОУ «Классический лицей № 1» и Гимназия ДГТУ, Ростов-на-Дону).

По правилам нашего Чемпионата все призеры каждого этапа сразу получают путевку в финал, который будет проходить весной, в рамках «Школьного Кубка РГУПС-2020». Поздравляем всех финалистов и желаем новых побед и достижений!

Ссылка на фото https://vk.com/album-153499176_268425662