В РГУПС в этом семестре приступили к обучению плаванию студенты I курса Строительного факультета из Индонезии

РГУПС ставит свою задачу не только в подготовке классных специалистов, но и физически здоровых, готовых к трудностям жизни молодых людей. Одним из важных необходимых умений, используемых в течение всей жизни - является умение плавать. Это одно из требований выпускника нашего вуза.

В этом семестре приступили к обучению плаванию студенты I курса строительного факультета из Индонезии. Вся группа не умеющих плавать посещает бассейн в рамках учебных занятий по физической культуре.

С ними занимаются ст. преподаватель, мастер спорта по плаванию – Семыкина И.Н. и ст. преподаватель Жмырко И.Н.

Индонезийцы преодолели боязнь к воде и уже практически уверенно держатся на поверхности самостоятельно. Учитывая их прилежание и интерес к тренировкам, к окончанию семестра все будут проплывать весь бассейн, а это отрезок в 25 метров.

Пожелаем им успехов в освоении этого трудного навыка и учебе в РГУПС.