В РГУПС в онлайн режиме стартовал всероссийский проект инженерных школ «Лифт в будущее»

Пандемия пандемией, а хорошие новости никто не отменял. В нашем университете открылось отделение сети инженерных школ «Лифт в будущее» для ребят в возрасте от 13 до 17 лет, реализуемое при поддержке Благотворительного фонда «Система». 1 мая состоялось занятие, которое прошло в режиме онлайн.

Первые 12 школьников начали бесплатное изучение одного из самых востребованных и популярных языков программирования Python. Пока занятия проходят 2 раза в неделю в подгруппах по 6 человек на онлайн-платформе проекта. У каждого ученика есть свой личный кабинет и чат с преподавателем на случай возникающих вопросов.

Все ребята в группе абсолютно разные: кто-то увлекается музыкой, а кто-то уже имеет неплохой багаж знаний по программированию и пришёл получить новый опыт. Мы искренне надеемся заинтересовать каждого изучением навыков актуальных в 21 веке.

Присоединиться к занятиям ребята могут до 15 мая 2020 года, подав заявку на сайте проекта

Больше полезной информации в группе ВК

Директор школы информатики и программирования «RGUPS Skill.get» Капкаев А.А