В РГУПС в рамках одноименной областной акции, реализуется проект «Собери историю по крупицам».

Работа заключается в поиске и систематизации информации о выпускниках РГУПС 1941 года. Вот уже два месяца ребята работают с архивами РГУПС, используют специализированные обобщенные базы данных Министерства обороны РФ и прочие имеющиеся ресурсы с целью добыть ценную информацию о судьбах и подвигах выпускников РГУПС 1941 года во время Великой Отечественной войны. Результатом этого проекта должна явиться тематическая выставка в музее истории РГУПС, на которой будет представлена информация о наиболее выдающихся выпускниках. Огромную роль в реализации этого проекта играют студенты второго курса факультета Автоматика, телемеханика и связь Григоращенко Андрей, Станкевич Екатерина и Сальникова Мария, которые выступили авторами. Немаловажной целью является представление работы на конкурсе молодежных социальных добровольческих проектов, проводимом Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного.

Работа нам проектом набирает силу, и хотелось бы пригласить всех желающих студентов принять участие и оказать содействие в его реализации и разработке.

Домников Антон,
Студент электромеханического факультета