В РГУПС в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом и областной акции «Молодежь против СПИДа!» прошла встреча со студенческой молодежью и успешными людьми города Ростова-на-Дону «Ради жизни думай о будущем».

В Ростовском государственном университете путей сообщения в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом и областной акции «Молодежь против СПИДа!» прошла встреча со студенческой молодежью и успешными людьми города Ростова-на-Дону «Ради жизни думай о будущем».

Настоящее время не только дает нам огромные возможности, но и ставит проблемы общемирового значения. Ростовский государственный университет путей сообщения всегда уделял и уделяет огромное внимание и своим внутренним, и общегосударственным, и общемировым проблемам. Одна из таких проблем – борьба со СПИДом.

В нашем университете действует целый комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику ВИЧ-инфекции у студентов РГУПС. Данное мероприятие показало, что успех всегда идет рука об руку с ответственностью за себя, за своих близких, за свое будущее.

Перед студентами университета выступили известные и успешные люди города: спортсмены, телеведущие, бизнесмены. Они рассказали историю своего успеха, ответили на вопросы студентов. Перед участниками мероприятия выступила группа студентов из медицинского государственного университета с известным по всему миру танцем «Танцуй ради жизни». Сборная команда КВН ДГТУ показала свои миниатюры.

В течение всего дня в РГУПС работала информационная палатка, в которой можно было узнать полезную информацию по борьбе с ВИЧ-инфекцией и получить призы.

Встреча никого не оставила равнодушным и еще раз напомнила каждому, что молодость это не только время возможностей, но и время большой ответственности за свои поступки. Оставайтесь всегда людьми!

Пресс-служба РГУПС.