В РГУПС вспоминали жертв страшной трагедии в Беслане

3 сентября в России вспоминают жертв терроризма. В этот день в 2004 году был совершён один из самых чудовищных террористических актов: в школе Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей. В этот день россияне с горечью вспоминают взрослых и детей, ставших жертвами террористов, сотрудников правоохранительных органов, погибших выполняя свой служебный долг.

РГУПС в 2006 году организовал «Поезд Дружбы», на котором в дни зимних каникул, впервые после страшной трагедии, совершили путешествие бесланские ребята. Сопровождали и опекали бесланцев студенты РГУПС. «Поезд Дружбы» побывал в городах: Ростове-на-Дону, Москве, на родине Деда Мороза - в Великом Устюге. ( На архивном фото участники "Поезда Дружбы" в г. Москва).

В РГУПС организовано проведение комплекса мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, студенты и преподаватели энергетического факультета провели флешмоб «Нет террору!» и организовали фотовыставку «Мы против террора!», лицее РГУПС состоялась беседа «Вспоминая детей Беслана…».