В РГУПС завершилась отборочная серия Первого Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?», впереди - финал!

17 февраля на базе Энергетического факультета РГУПС Управление воспитательной работы организовало проведение шестого, заключительного отборочного этапа Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?».

Побороться за последнюю возможность завоевать путевку в финал Чемпионата собралось рекордное количество участников - 40 команд из школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска и Зернограда.

Борьба среди юных знатоков развернулась нешуточная, и в итоге разрыв между призерами оказался минимальным. Третье место с результатом 12 очков поделили команды «34-я» (МБОУ «Гимназия № 34», Ростов-на-Дону) и Город Петра» (МАОУ «Школа № 10», Таганрог). На втором месте также оказались две команды, набравшие по 13 очков - «Импульсарио» (МБОУ «Школа № 65», Ростов-на-Дону) и «Фанаты стекловаты» (МБОУ «Гимназия № 95», Ростов-на-Дону). Победителем же шестого отборочного этапа стала набравшая 14 очков команда «Лотос» (МАОУ «Лицей № 11», Ростов-на-Дону). Награды участникам и победителям вручила проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова.

По правилам Чемпионата все команды, занявшие (или поделившие) призовые места в любом из шести отборочных этапов сразу получили путевки в финал ШЧРО – Школьный Кубок РГУПС, который состоится 24 марта 2018 года. Наряду с призерами путевки в финал получат команды, занявшие первые двадцать мест по сумме всех отборочных этапов. Остальные команды, желающие принять участие в финале ШЧРО, смогут подать заявки, которые будут рассмотрены оргкомитетом турнира. На сайте РГУПС в ближайшее время будут размещены положение турнира, форма заявки на участие, а также список команд, получивших путевки по итогам отборочных этапов.

Подводя итоги Первого Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?» хотелось бы отметить, что всего в нем приняли участие 55 команд, представлявшие 38 образовательных учреждений Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска, Волгодонска, Зернограда, Шахт, села Чалтырь и станицы Багаевской. Старт Школьной лиги РГУПС «Что? Где? Когда?» Ростовской области можно считать удачным!

Поздравляем всех участников Чемпионата с завершением отборочной серии и ждем навой встречи в финале!