В Ростовском государственном университете путей сообщения прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко - фашистских захватчиков.

13 февраля в Ростовском государственном университете путей сообщения прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко - фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

РИИЖТовцы помнят своих земляков – защитников родного города. В 1943 году, в самые горькие и тяжелые дни, выпавшие на долю донской столицы, более 500 студентов РИИЖТа вступили в народное ополчение.

Студенты всех факультетов возложили цветы к Памятному знаку героев народного ополчения и Стелле героев сотрудников РИИЖТа в парковой зоне университета.

Казалось, прошла целая вечность, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но она не забыта. Как не забыта и Великая Победа!