«Астероид Б – 612»

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась телевизионная игра для интеллектуалов «Астероид Б – 612». Игра была посвящена нанотехнологиям и железнодорожному транспорту России. Это совместный проект РГУПС и Благотворительного фонда «Гоар» - конкурс среди школьников 9 – 11 классов школ города Ростова-на-Дону.

Участие принимали учащиеся гимназии N 36, N 35, лицея при ДГТУ, школ N 33, N 64.

В жюри конкурса: ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, проректор по учебно-методической работе А.В. Охотников, проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько, начальник Управления воспитательной работы
Г.П. Субботина, декан гуманитарного факультета А.Н. Рубаник, зав. кафедрой физики, профессор В.А. Явна, директор группы кампаний ООО «Регата» Н.А. Василенко.

Владимир Иванович Колесников отметил – «Сегодня, в век нанотехнологий, поиск талантливых и умных детей стоит особой строкой в государственной программе «Одаренная молодежь России», которой огромное внимание уделяет наш Президент Дмитрий Анатольевич Медведев. По-моему глубокому убеждению, такие интеллектуальные игровые соревнования - это ступенька для думающего человека, она даст импульс молодому поколению научиться учиться всю жизнь, уметь думать самому, уметь творить».

Ректор РГУПС пожелал удачи всем участникам и выразил глубокое убеждение, что каждый из них может стать не только студентом РГУПС, но и великим гражданином России.

Компетентному и справедливому жюри пришлось нелегко, все участники показали хорошие знания.

Победила ученица гимназии N 36 Виктория Мадорская, теперь ей предстоит бороться за победу в финале.