В Ростовском государственном университете путей сообщения побывала делегация французского города-побратима Ле Мана.

Делегация в составе руководителя миссии по развитию побратимского сотрудничества г-на Жан-Поля Куанона, атташе французского посольства в России г-н Бенджамина Редта, Президента Университета г. Ле Ман г-на Ива Гийотена, вице- президента по международному сотрудничеству Университета г. Ле Ман Филиппа Даниэля, сотрудников департамента по международному сотрудничеству Университета г. Ле Ман г-на Ива Летурнеля и г-жи Фанни Молина ознакомилась с материально-технической и социальной базой университета. Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между РГУПС и Университетом г. Ле Ман. Целью Соглашения является развитие академического обмена, сотрудничество в реализации совместных образовательных программ и проведении совместных научных исследований, а также продвижение совместных образовательных продуктов.

Французская делегация встретилась с руководством РГУПС, профессорско- преподавательским составом и студентами по вопросам совместных образовательных, научных и культурных проектов. Встречи прошли в форме конструктивного диалога, что еще раз подтверждает взаимный интерес сторон и перспективу сотрудничества.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников подчеркнул: «В настоящее время особое внимание мы уделяем разработке и реализации совместных образовательных проектов с рядом ведущих учебных заведений Франции (Версальская Академия, Сорбонна, Университет г. Ле Ман и др.), и Германии (Университет г. Бремен). Это позволит студентам РГУПС проходить обучение за рубежом и получить в дополнение к российскому диплому – диплому РГУПС, который признается в мире, еще один документ – документ об образовании европейского вуза».

Президент Университета г. Ле Ман отметил: «Ростовский государственный университет путей сообщения - амбициозный вуз и мы рады сотрудничать с ним. Этот университет достойно представлен на мировом рынке образовательных услуг».

Пресс-служба РГУПС, Беляева Ольга