В Ростовском государственном университете путей сообщения прошла Четвертая Православная Сретенская молодежная конференция, тема которой «Святой князь Александр Невский – Имя России, выбор России».

В РГУПС СЛАВИЛИ ИМЯ РОССИИ- АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

В конференции приняли участие: молодежь Южного Федерального округа – школьники, кадеты, студенты техникумов и вузов; кандидаты медицинских и богословских наук, преподаватели школ и вузов.

В рамках форума прошли секции, участники которых обсудили злободневные вопросы российской молодежи: духовно-нравственное воспитание, создание счастливой семьи, профилактика наркомании и алкоголизма, школа милосердия и мн.др.

Благословил присутствующих Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон. Владыко отметил, что: «Путь к Богу и духовной победе человека не всегда прямой, но каждый россиянин может идти правильной дорогой, сделать верный жизненный выбор и приобщиться к вечным ценностям. А церковь и вуз помогут в этом каждому».

Ректор РГУПС, академик РАН В. И. Колесников в свою очередь подчеркнул, что: «Сегодня, во время перемен и сложных мировых событий, воспитать духовно здоровую личность – приоритетная задача нашего вуза. И сегодняшний форум под флагом имени Александра Невского, который сохранил веру, как основу и фундамент российской государственности, очень актуален для России. Я горд тем, что душевное здоровье студентов РГУПС на высоте».

Высокое собрание приняло решение отправить письмо Патриарху Всея Руси Кириллу со словами благодарности за его великий просветительский талант во имя защиты имени Святого князя Александра Невского, как имя России.

Специалист пресс-службы О.Беляева.