В Ростовском государственном университете путей сообщения прошли научные чтения, посвященные выдающемуся ученому-экономисту, доктору экономических наук, профессору Ефиму Борисовичу Айзенбергу.

РГУПС помнит своих учителей.

Почтить его память собрались видные ученые, коллеги, родственники. С докладами и воспоминаниями выступили ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, заместитель руководителя аппарата Координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО А.В. Потеряхин, Н.Д. Пивоваров – в 90-е годы руководитель Ассоциации «Северный Кавказ» и В.И. Седлецкий – в 90-е годы первый заместитель председателя Северо-Кавказского научного центра Высшей Школы.

Е.Б. Айзенберг уделял много внимания в своей научной деятельности проблемам развития транспорта юга России.

В.И. Колесников подчеркнул: «Я горд тем, что будучи депутатом Верховного Совета СССР, вместе с Ефимом Борисовичем разрабатывал Первый Устав железнодорожного транспорта РФ.

Наш старейший транспортный вуз юга России благодарен такому большому ученому, человеку огромного ума, проекты которого до сих пор актуальны и продолжают развиваться в университете».

Специалист пресс-службы РГУПС О.Беляева.