В Ростовском государственном университете путей сообщения в рамках Всемирного дня борьбы с курением прошла акция «Скажи курению нет!».

Акция состоялась по инициативе студентов, при поддержке администрации вуза и лично ректора РГУПС, академика РАН, Почетного гражданина г. Ростова-на-Дону В.И. Колесникова, Управления воспитательной работы, Научно-технической библиотеки и студенческого профкома.

Мероприятие проходило перед главным корпусом университета. Каждый желающий мог высказать свое мнение о курении или написать свои мысли и пожелания. В результате получился интересный агитационный плакат, созданный силами студентов РГУПС. Неподдельный интерес вызвали информационный стенд и книжная выставка «Азбука здоровья».

Ректор предложил разработать программу, предусматривающую комплекс мер моральной и материальной поддержки некурящих студентов и сотрудников и тех, кто откажется от этой пагубной привычки.