В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась 30-я отчетно-выборная профсоюзная конференция работников университета

17 июня в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась 30-я отчетно-выборная профсоюзная конференция работников университета.

Присутствовало более 130 человек. Открыл конференцию председатель профсоюзной организации работников РГУПС Финоченко В.А., для ее ведения избрали президиум, в который вошли:

• Колесников В. И. — ректор РГУПС, академик РАН
  • Челохьян А. В. — первый проректор-проректор по учебной работе;
  • Финоченко В. А. — председатель профкома работников РГУПС;
  • Канина Т.М. — начальник управления делами.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет о работе профсоюзного комитета за период с ноября 2007 по июнь 2010 года. Докладчик Финоченко В.А.
  2. Отчет о работе ревизионной комиссии. Докладчик Губанова Т.В.
  3. Отчет мандатной комиссии профсоюзного комитета работников РГУПС. Докладчик Каверин В.В.
  4. О подтверждении полномочий членов профсоюзного комитета работников РГУПС.
  5. Выборы председателя профсоюзного комитета работников РГУПС.
  6. О подтверждении полномочий членов ревизионной и мандатной комиссий.
  7. Выборы делегатов на отчетно-выборную Дорожную профсоюзную конференцию.

На конференции выступили:

• Ректор РГУПС, академик РАН Колесников В.И. — с докладом по оценке работы профсоюзного комитета за отчетный период.
  • Директор Батайского железнодорожного техникума —филиала РГУПС Андриянчик Р. В., делегат от техникумов — структурных подразделений университета, отметил, что активизировалась работа первичной профсоюзной организации: увеличился численный состав членов профсоюзной организации, укрепляются основные формы социальной сферы.
  • Председатель Совета ветеранов РГУПС Криворудченко В.Ф. — отметил, что необходимо поддерживать связь ветеранами университета, многие из них хотели бы общаться с коллегами, выразил благодарность работникам и студентам вуза, которые оказывают помощь ветеранам в уборке и косметическом ремонте квартир, доставке продуктов, отправке праздничных поздравлений.
  • Зам. Декана гуманитарного факультета Шленченко Л.В. — отметила большую работу профсоюзного комитета по воспитанию студенческой молодежи. Огромное внимание уделяется детям сотрудников университета, оказывается помощь Совету ветеранов.
  • Начальник Управления УМУ Кравченко М.А. —предложил создать комиссию по соблюдению трудовой дисциплины и профессионального роста преподавателей с обязательным участием представителей профсоюзного комитета РГУПС.

В соответствии с решением профсоюзного комитета был выдвинут новый состав членов профкома в количестве 22 человек.

В марте-июне текущего года были проведены собрания в первичных профсоюзных организациях РГУПС.

На собраниях факультетов и профсоюзных организаций отделов и управлений на должность председателя профкома работников университета была предложена кандидатура Финоченко В.А.

На конференции постановили:

1. Работу профсоюзного комитета за отчетный период признать удовлетворительной — единогласно.
  2. Работу ревизионной комиссии за отчетный период признать удовлетворительной — единогласно.
  3. Работу мандатной комиссии за отчетный период признать удовлетворительной — единогласно.
  4. Избрать председателем профсоюзного комитета Ростовского государственного университета путей сообщения Финоченко В.А. — единогласно.
  5. Делегировать на Дорожную конференцию СКЖД от нашего университета следующих товарищей: Колесникова В. И.; Финоченко В. А.; Гуду А.Н.

Мы поздравляем Финоченко В. А. с избранием на должность председателя профсоюзного комитета и желаем ему творческих успехов.