В Ростовском государственном университете путей сообщения прошел поэтический вечер, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого «На обнаженных нервах».

В актовом зале лицея РГУПС собрались учащиеся 10х - 11х классов, и студенты РГУПС на литературно-музыкальную гостиную, подготовленную Научно-технической библиотекой и ДК РГУПС. Мероприятие было посвящено жизни и творчеству поэта, актера В.Высоцкого, чьи песни были популярны 30 лет назад, но интересны и сегодня. Библиотекарем Свисюк Л.А. была представлена выставка книг, фотографий и пластинок, которая вызвала неподдельный интерес участников вечера.

Вечер начался с демонстрации отрывков из документального фильма Э. Рязанова «Четыре встречи с В. Высоцким» и перемежался проникновенными рассказами о жизни и творчестве Высоцкого ведущей вечера – худ. Рук. ДК РГУПС О.А. Безуглой. На вечере, под аккомпанемент гитары звучали песни ростовского поэта-барда Л.И. Лаухиной-Шевченко, под аккомпанемент гитары. Бурными аплодисментами ребята наградили великолепное чтение стихов студентом гуманитарного ф- та Д. Меженским, а виртуозная игра студента Ростовской консерватории И. Мишенина на акустической гитаре-семиструнке покорила сердца зрителей.

Итог подвела директор библиотеки Т.В. Ильяшенко, рассказав о литературном наследии В.С Высоцкого и наградив участников памятными подарками.

Л.В. Ширяева – главный библиотекарь НТБ РГУПС