В Ростовском государственном университете путей сообщения состоится федеральный фестиваль французской песни «Фестишан – 2011», который пройдет 14-15 апреля 2011 г. во Дворце культуры РГУПС.

По правилам этого года в «Фестишан» принимает участие молодежь 16-17 и 18-25 лет в двух категориях – «соло» и «дуэт». Каждый участник должен представить номер, включающий отрывки из трех песен, выпущенных в разных «Альянс Франсез – Ростовская область» рад Вам сообщить, что на этой неделе в Ростове-на-Дону состоится федеральный фестиваль французской песни «Фестишан – 2011», который пройдет 14-15 апреля 2011 г. во Дворце культуры Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС). Это уникальное масштабное мероприятие в первый раз состоится в Ростове-на-Дону. В фестивале примут участие победители всех региональных фестивалей, которые каждый год в течение уже пяти лет проводят все 11 «Альянс Франсез» России. К нам приедут участники из таких городов, как Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Хабаровск, Санкт-Петербург и др.

По правилам этого года в «Фестишан» принимает участие молодежь 16-17 и 18-25 лет в двух категориях – «соло» и «дуэт». Каждый участник должен представить номер, включающий отрывки из трех песен, выпущенных в разных десятилетиях – 1990-1999, 2000-2009 и 2010-2011 гг.

От Ростова в конкурсе выступят два лауреата регионального фестиваля французской песни «Ростофоли – 2011», который состоялся 18 марта в Ростовском государственном экономическом университете: Терещенко Татьяна из Педагогического института ЮФУ (в категории соло 16-17 лет) и Акопов Артур из РГУПС (в категории соло 18-25 лет).

Начало мероприятия 15 апреля 2011 года 14:00 ДК РГУПС

Приветственное слово: Александра Тиркюир - директор "Альянс Франсез – Ростовская область", Одрэ Делатре - атташе по вопросам образования Посольства Франции в Российской Федерации,Золотарев В. С. - президент "Альянс Франсез - Ростовская область",Голобородько А. Ю.- проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе РГУПС.

14:20 - Программа участников

17:00 - Подведение итогов (во время совещания жюри - концерт студентов РГУПС)

18:00 - Вручение дипломов и призов.

Члены жюри:

Председатель жюри: Цукер Анатолий Моисеевич - председатель ростовской организации Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств, профессор.

Члены жюри: Виктор Руденко – скрипач-солист классического трио «Донские зори», Владимир Машкин - актер театра, диктор радиостанция "Хит ФМ", "Радио 7", "Русское радио",Рафаель Каландро (Рафу) - французский певец, музыкант, актер, пародист,Пьер-Мишель Верберг - французский автор, композитор.

Пресс-служба РГУПС, Ольга Молчанова