В Ростовском отраслевом образовательно-производственном кластере железнодорожного транспорта 1 сентября состоится Единый день знаний «Профессионалитет»

1 сентября в Ростовском государственном университете путей сообщения пройдет Единый день знаний Ростовского отраслевого образовательно-производственного кластера железнодорожного транспорта.

270 студентов техникумов РГУПС в г. Ростове и п. Лиховском, которые будут обучаться по программам «Профессионалитета», примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных началу нового 2023-2024 учебного года и Дня знаний.

На праздничной линейке перед студентами выступят представители Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Министерства транспорта Ростовской области, Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД, администрации г. Ростова-на-Дону и другие официальные лица.

Затем празднование Дня знаний переместится в техникум РГУПС. Торжественное мероприятие начнется с исполнения гимна СПО, трансляции ролика-поздравления от Министерства просвещения РФ. Студентов – участников Федерального проекта «Профессионалитет» поприветствуют руководители Ростовского государственного университет путей сообщения, Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Амбассадоры Профессионалитета техникума РГУПС представят первокурсникам презентацию Федерального проекта «Профессионалитет», расскажут о деятельности Амбассадоров Профессионалитета.

В ходе празднования Дня знаний, первокурсники смогут принять участие в мастер-классах на базе лабораторий, созданных в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты техникума также посетят одно из структурных подразделений основного работодателя – компании «Российские железные дороги», где познакомятся с работой машиниста локомотива.

Праздничные мероприятия завершатся посещением музея истории техникума, которому в этом году исполнилось 144 года, и вручением студенческих билетов.