Размер: A A A
Контраст: A A

В спортивном комплексе РГУПС завершились соревнования Спартакиады Первокурсника по волейболу.

Основными претендентами на победу были команды факультетов: Энергетического, ДСМ, Строительного, УПП. Перед началом финальных встреч, группой поддержки выступили девушки факультета УПП, исполнив танцевальный номер. Особенно интересной получилась игра за 1 место между «Строителями» и командой УПП. Первая партия завершилась с большим преимуществом «Строителей» - 25:9, вторую партию уверенно выиграли волейболисты УПП – 25:12. Решающую роль сыграла третья партия, в которой борьба обострилась до предела. Обе команды полностью выкладывались и боролись за каждый мяч. Это была красивая и упорная партия, в результате которой со счетом 15:13 победу вырвала команда факультета УПП, завоевавшая переходящий Кубок соревнований. Третье место заняла команда факультета ДСМ. Лучшими игроками турнира признаны Роман Команов (строительный ф-т) в номинации «Лучший блокирующий», Надежда Пирожкова (ф-т УПП) в номинации «Лучший связующий», Антон Таранин (ф-т УПП) в номинации «Лучший нападающий» и Елизавета Лыткина (энергетический ф-т) в номинации «Лучший защитник».

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».