В спортивном комплексе РГУПС завершились соревнования на Кубок РГУПС по баскетболу.

Четыре дня спортсмены боролись за выход в финал. В итоге в заключительной игре за 1 место встретились команды Энергетического факультета и факультета ДСМ. С первой минуты встречи завязалась упорная борьба. В команде ДСМ выделялись Иван Маслик и Георгий Мулин, координировал взаимодействие капитан команды Андрей Бондаренко. В команде Энергетического факультета бесспорными лидерами были Денис Кузуб и Аркадий Суруджян, в защите работали Максим Бережной и Герман Чумаков, Виктор Украинский и Андрей Михайличенко. Баскетболисты «Энерго», действуя по заранее намеченной тактике, сумели нейтрализовать действия капитана ДСМ и, создавая все большее давление в атаках, увеличивали свой отрыв от соперников. Встреча завершилась со счетом 45:31 в пользу команды «Энерго» энергетического факультета, завоевавшей Кубок соревнований и сладкие призы. Второе место – команда спортсменов факультета ДСМ и на третьем месте - команда факультета ИТУ.

Старший преподаватель кафедры «Физического воспитания и спорта» Юлия Морозова