В спортивном комплексе прошли соревнования по баскетболу Спартакиады Первокурсника.

В финальных играх за призовые места боролись четыре команды. Первыми на площадку вышли команды факультетов ДСМ и УПП. Игра получилась острой и напряженной, участники сильно волновались и порой допускали обидные промахи. До последней минуты встречи было не ясно, кто же станет бронзовым призером. Все решилось по фолам, команда УПП с перевесом всего в одно очко вырвала победу у баскетболистов ДСМ. В игре за первое место встречались команды Строительного и Энергетического факультетов. «строители» сразу задали тон игре и «энергетикам» пришлось выступать в роли догоняющих. Прекрасную игру и мастерство владения мячом показал ведущий игрок команды Строительного ф-та Анатолий Жарков. Лучшим в команде «Энерго» был Максим Бережной. Встреча завершилась уверенной победой Строительного ф-та, завоевавшего переходящий Кубок соревнований. Команды - призеры были награждены почетными дипломами и сладкими призами.

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».