В целях повышения эффективности и совершенствования научной деятельности в РГУПС с 25 февраля по 02 марта Научно-исследовательской частью был проведен семинар.

В целях повышения эффективности и совершенствования научной деятельности в Ростовском государственном университете путей сообщения с 25 февраля по 02 марта 2015 г. Научно-исследовательской частью был проведен семинар на тему «Методические рекомендации по подготовке заявочных материалов, организации договорной работы, требования законодательной и нормативной базы на выполнение НИР».

В семинаре приняли участие 107 человек, большая часть которых относится к молодым сотрудникам университета и аспирантам, что является показателем актуальности программы семинара.

На семинаре были рассмотрены вопросы особенностей подготовки заявочных материалов в планы научно-технического развития ОАО «РЖД», а также для участия в конкурсах по линии РФФИ, РНФ, РГНФ, Минобрнауки России и Минтранса России.

Отдельные занятия были посвящены вопросам требований оформления договорной и отчетной документации при выполнении НИР, включая специфические вопросы бухгалтерской и статистической отчетности, а также трудового законодательства.

Кроме того, с учетом требований аккредитационных показателей к университету, были разъяснены рекомендации по подготовке научных публикаций в изданиях, индексируемых в ведущих системах цитирования, а также по выполнению других наукометрических показателей научной деятельности университета.

Директор НИЧ
В.Н. Носков