В целях профилактики и предотвращения совершения правонарушений студентами техникума РГУПС состоялось очередное заседание Правового лектория «Студент и Закон». Много интересного и полезного о своих правах и обязанностях, об изменениях и дополнениях в законодательстве студенты узнали от Федерального судьи Российской Федерации Чекмезовой Н.А.

Традиционно, неоценимую помощь в воспитательной работе техникума оказывают сотрудники полиции ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте. Майор полиции Лазебная О. А. рассказала о наиболее часто встречающихся правонарушениях в молодежной среде, привела практические примеры профилактики и борьбы с правонарушениями, ответила на многочисленные вопросы обучающихся.

В заключение встречи студентам были показаны видеофильмы о нарушениях правил поведения на транспорте и их последствиях.

Заместитель директора техникума по воспитательной работе А.А. Лозинский