В целях реализации проекта «День факультета», прошло мероприятие «Машины и механизмы-это легко»

В целях реализации проекта «День факультета», популяризации специальностей университета и проведения профориентационной работы среди выпускников школ, колледжей, техникумов на факультете «Дорожно-строительные машины» в соответствии с утвержденным графиком прошло мероприятие «Машины и механизмы - это легко». На день факультета были приглашены представители СКЖД, тракторного завода» Ростсельмаш», автомобильной компании «Ключавто». Мероприятие посетило более 150-ти ребят. Большой интерес вызвала выставка творческих работ студентов, стенды с узлами и механизмами дорожно-строительных машин. Был проведен квест по разборке и сборке редукторов. В процессе общения с деканом факультета И. А. Майба абитуриенты узнали о специальностях и направлениях подготовки факультета. С правилами приема в 2024 году ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии В. И. Петрова. Руководитель центра развития карьеры Г. А. Савченко презентовала конкурс «Дорога в будущее», дающее победителям дополнительные пять баллов при поступлении в РГУПС. Большое количество вопросов было адресовано руководству ВУЦ.В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики о жизни факультета, творчестве студентов, научной и учебной деятельности и о взаимодействии с работодателями.