В Центре мониторинга качества образования началось тестирование студентов факультета УПП по контрольно измерительным материалам и контрольно оценочным средствам, разработанным преподавателями кафедр в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО).

Тестирование по новым фондам оценочных средств (ФОС) при технической поддержке Управления информатизации уже прошло по таким дисциплинам, как «Маркетинг» и «Финансовый менеджмент». Новые ФОС, разработанные преподавателями кафедр, включат в себя три блока: «А», «В», «С» и позволяют оценить в рамках проведения компьютерного тестирования уровень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций студентов.

Специалист по методической работе
ЦМКО Кирсанова Л.М.