В техникуме РГУПС открываются подкурсы для юных железнодорожников

В техникуме РГУПСа с 9 марта, начинаются занятия на специальных подготовительных курсах для поступающих из числа воспитанников Ростовской детской железной дороги.

Уроки по математике, русскому языку и ознакомительный курс по железнодорожным специальностям будут вести преподаватели техникума.

Своё желание заниматься на подкурсах, с согласия родителей, изъявили 17 юных железнодорожников и 3 ученика профильных железнодорожных классов опорных школ.

Уроки будут бесплатными. Занятия организованы отделом развития и обучения персонала службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги.

– Математика и русский язык позволят ребятам подтянуть свои знания в профильных дисциплинах, – говорит Светлана Моисеева, заместитель начальника Ростовской детской железной дороги имени Юрия Гагарина. – А курс, посвящённый профессиональному обучению, поможет детям ещё более детально ознакомиться с железной дорогой, нюансами профессии и сделать свой окончательный выбор специальности.

Это особенно важно сейчас, когда Ростовская ДЖД находится на реконструкции.

Все занятия на подготовительных курсах будут проходить в очной форме, с соблюдением необходимых санитарных мер безопасности.

В прошлое воскресенье, 28 февраля, будущие слушатели подкурсов и их родители, наряду с другими потенциальными абитуриентами, побывали на Дне открытых дверей техникума РГУПС. Встреча прошла в двух форматах: в очном и онлайн-варианте. Директор техникума Андрей Мазуренко и заместитель директора техникума по учебной работе Елена Богуславская рассказали гостям о традициях учебного заведениями, специальностях, реализуемых в техникуме, социальной и учебно-лабораторной базе, правилах приёма и условиях обучения.