В техникуме РГУПС прошел турнир по «Что? Где? Когда?»

1 марта 2021 года в рамках недели специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» прошел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие студенты разных курсов, обучающиеся на данном отделении. Игра была тематической – все вопросы, хотя и были рассчитаны в основном на общую эрудицию игроков, затрагивали темы, связанные с их будущей профессией. Место проведения также способствовало погружению в специальность – турнир проходил в одной из специализированных лабораторий. Студенты первого, второго и третьего курсов соревновались друг с другом в логике, знаниях и находчивости, игровая дистанция состояла из двух туров по 12 вопросов в каждом. В перерыве юные знатоки с удовольствием приняли участие в конкурсе, где им предстояло узнать кинофильм по одному кадру, в котором обязательно фигурировал поезд. Турнир был подготовлен и проведен преподавателем техникума и специалистом Управления воспитательной работы РГУПС Анной Викторовной Гнилицкой, которая на протяжении ряда лет занимается развитием движения интеллектуальных игр среди студентов РГУПС и школьников Ростовской области.

Ребята играли очень азартно и каждый правильный ответ сопровождался настоящим шквалом эмоций, в итоге все участники не только расширили свой кругозор, но и получили большой заряд позитива. В ходе отчаянной борьбы среди команд первого курса победу одержала команда группы Т-1-019 «Шесть паровозов», которая всего на одно очко обошла соперников - команду «Союз» группы Т-1-021, а третье место заняла команда «Локомотив» группы Т-1-018. Среди команд втрого курса первое место досталось команде группы Т-2-015 «Метеорит-Турбоволки», второе – команде «Капитуляция» группы «Т-2-014», а третье – команде «Охранники», сборной групп Т-1-020, Т-2-014 и Т-2-015 (по правилам игры возрастная категория определяется по старшему участнику команды). Среди третьекурсников на протяжении всей игры сохранялся паритет, но в самом финале команда «Тусик» группы Т-3-011 уступила одно очко победителям – команде группы Т-3-010 «Ядерная пушка», которые стали лучшими и по итогам конкурса на знание фильмов.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира и желаем им новых интеллектуальных и профессиональных побед!

Пресс-служба РГУПС