В техникуме РГУПС прошла информационно-профилактическая встреча с представителями: ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте и отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону

В рамках проведения второго этапа операции «Дети России – 2019» и акции «Сообщи, где торгуют смертью» со студентами техникума проведена информационно-профилактическая встреча с представителями ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Лазебной О.А., лейтенантом полиции Щекиным Е.И. и ведущим специалистом отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Чернявским В.С.

В ходе встречи проведены мероприятия по предупреждению наркомании в молодежной среде, разъяснены последствия потребления наркотиков и ответственность за употребление и участие в их обороте.

Уделено внимание трагическим событиям в г. Благовещенске, повлекшим человеческие жертвы, доведены официальные данные вышеуказанных событий, проведена работа со студентами о проявлении бдительности и незамедлительном сообщении администрации техникума в случае получения информации о противоправных действиях со стороны студентов.