В техникуме РГУПС прошли тематические классные часы «Они стали легендами при жизни»

В год 100-летия со дня рождения А.Д. Сахарова и 125-летия Н.Н. Семенова в техникуме РГУПС прошли тематические классные часы, посвященные этим памятным датам «Они стали легендами при жизни».

В ходе классных часов изучены материалы о жизненном пути, научной и общественной деятельности выдающихся ученых современности А.Д. Сахарова и Н.Н. Семенова.

Целью проведения данных мероприятий, явилось развитие у обучающихся мотивации к изучению и пониманию научных идей, потребности в анализе общественных взглядов и осмыслению научно-технического прогресса, его противоречивости.

Проведенные тематические мероприятия способствуют формированию у обучающихся представлений уникальности личности и научного наследия ученых и общественных деятелей.