В техникуме РГУПС состоялась студенческая конференция «180 лет железным дорогам России»

В 2017 году отмечается 180-летие железных дорог России. По инициативе студенческого совета и профсоюзного комитета студентов в техникуме подготовлена и проведена научно-практическая конференция по теме: «180 лет железным дорогам России», в ходе которой студенты представили проекты о ключевых этапах становления и развития главной транспортной системы России – железных дорог.

С докладами выступили студенты 1-3 курсов техникума: Антюхин М.К. (С-111), Богомаз Д.А. (Т-121), Бучило Н.С. (Т-121), Гибалюк А.П. (Т-111), Денисюк О.Р. (Д-111), Курбанова Д.Б. (Д-111), Кучмаренко А.Д. (Д-211), Ламбарян Э.С. (Т-212), Матиенко А.С. (Д-231), Панин С.С. (Т-122), Свавильнов В.А. (Т-332), Чебанов Д.Т. (Д-112), Щербаков С.А. (Т-332).

По итогам студенческой конференции по мнению жюри победителями стали:

1 место – Щербаков Сергей Александрович (специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»);

2 место – Панин Сергей Сергеевич (специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»);

3 место – Чебанов Давид Тимофеевич (специальность «Организация перевозок и управление на транспорте»).

Победителям от имени профсоюзного комитета и студенческого совета техникума вручены дипломы и сувениры. Все студенты, принявшие участие в научном форуме получили сертификаты участников студенческой конференции «180 лет железным дорогам России».