В техникуме РГУПС состоялось собрание родителей студентов первых курсов

В ходе встречи администрации техникума с родителями первокурсников обсуждались проблемы воспитания и повышения успеваемости студентов, условия адаптации первокурсников к условиям обучения в техникуме, проживания в общежитии, соблюдению санитарно-гигиенических правил и требований в целях недопущения распространения инфекционных заболеваний.

Особое внимание родителей было уделено вопросам противодействия коррупции во время обучения студентов в техникуме, противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних обучающихся.

Директор техникума А.В. Мазуренко ознакомил родителей с организацией образовательного процесса в техникуме, календарным учебным графиком, расписаниями проведения консультаций по предметам и дисциплинам, спортивных секций и кружков, а также порядком проведения текущей и промежуточной аттестации, основными требованиями правил внутреннего распорядка университета.

После общего собрания состоялись встречи с классными руководителями учебных групп и заведующими отделениями очной формы обучения, где более детально было уделено внимание всем вопросам, возникшим у родителей студентов.

Высокая явка и активность родителей при проведении собрания свидетельствуют об обоюдном стремлении родителей и сотрудников техникума достигнуть достойных результатов в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов железнодорожного транспорта, создать благоприятные условия для обучения и организации интересного досуга студентов.