В техникуме РГУПС состоялся «День открытых дверей»

День открытых дверей впервые с начала пандемии новой коронавирусной инфекции проводился в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Знакомство с техникумом, его традициями и условиями обучения начиналось уже с первых ступенек у входа в главный учебный корпус, где студенты гостеприимно встречали абитуриентов и их родителей.

Атмосфера учебного заведения приглашала всех гостей техникума к серьёзному диалогу о реализации планов по получению одной из почетнейших профессий – железнодорожника. В холле техникума, где проходила регистрация и выдача буклетов, вниманию гостей были представлены экспонаты музея, макеты железнодорожной техники, изготовленные руками студентов и преподавателей, видеофильмы о молодежи Северо-Кавказской железной дороги, легендарном прошлом и настоящем ростовского техникума, которому в этом году исполняется 142 года.

Встречу открыл директор техникума Мазуренко А.В., который познакомил присутствующих с традициями учебного заведения, условиями обучения в техникуме. Заместитель директора техникума по учебной работе Богуславская Е.А. проинформировала абитуриентов и их родителями о правилах поступления в техникум. Тем, кто не решился задать вопросы в присутствии полного зала, уделяли внимание все члены коллектива от директора техникума до студентов, которые индивидуально беседовали со всеми желающими.

Выступление участников художественной самодеятельности техникума показало абитуриентам ещё одну сторону студенческой жизни, возможностей интеллектуального и творческого развития в стенах учебного заведения. В специализированных аудиториях председатели цикловых комиссий и ведущие преподаватели специальных дисциплин ответили на вопросы, касающиеся условий обучения по конкретным специальностям.