В техникуме РГУПС завершился Чемпионат по легкой атлетике

В спортивном комплексе РГУПС завершился Чемпионат техникума по легкой атлетике, организованный активистами студенческого спортивного клуба техникума РГУПС «61 регион».

В первый день участники Чемпионата юноши и девушки соревновались в беге на дистанции 100 м, в прыжках в длину с разбега и забеге на дистанции 400 м.

Во 2-й день соревнований программа Чемпионата состояла из эстафеты 4х100 (2 юноши + 2 девушки) и кросса (2000 метров - девушки и 3000 метров – юноши).

Главный судья соревнований, преподаватель физического воспитания техникума РГУПС, мастер спорта международного класса по легкой атлетике В.А. Буряков подвел итоги Чемпионата. В итоге, победителями стали:

В беге на дистанции 100 м и на дистанции 400 метров: Ващенко Евгений (3 курс, специальность: Организация перевозок и управление на транспорте) и Подгирная Елизавета (1 курс, специальность: Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство).

В прыжках в длину с разбега: Гаджиакаев Камиль (1 курс, специальность: Организация перевозок и управление на транспорте) и Жерлицина Милана (2 курс, специальность: Сервис на транспорте).

В эстафете 4х100 метров 1-е место заняла команда в составе Евгения Ващенко, Елизаветы Подгирной, Миланы Жерлицыной и Матвея Чеученко.

На дистанции 2000 м среди девушек: Лопатка Алина (3 курс, специальность: Организация перевозок и управление на транспорте). На дистанции 3000 м среди юношей Кужев Марк (1 курс, специальность Электроснабжение).

Победители и призеры Чемпионата техникума РГУПС по легкой атлетике будут награждены медалями и грамотами на официальной церемонии подведения итогов.