В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта началась работа по проведению регионального этапа межрегионального конкурса «Свет души и милость сердца», проводимого в рамках международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015»

Для организации и проведения конкурса и на основании приказа от 20 мая 2015 г. ФГБОУ ВПО РГУПС в ТТЖТ – филиале РГУПС был создан организационный комитет в составе зам. Директора по ВР Трефиловой Н.В., культорганизатора Куригановой Л.В., преподавателей Злобиной Т.С., Воярж Е.В., Щебельниковой Т.Ю. и заинтересованных студентов техникума.

Также был определен состав компетентного жюри конкурса в филиале:

1. протоиерей Андрей Барбин, руководитель молодёжного отдела Тихорецкой и Кореновской епархии;

2. Куксова Н.А., начальник управления молодежной политики администрации МО Тихорецкий район.

3. Трефилова Н.В., зам. Директора ТТЖТ – филиала РГУПС по воспитательной работе.

4. Злобина Т.С., преподаватель ТТЖТ;

5. Воярж Е.В., преподаватель ТТЖТ;

6. Щебельникова Т.Ю., преподаватель ТТЖТ.

21 мая 2015 года было проведено первое заседание организационного комитета и представителей от каждого отделения техникума. Региональный менеджер конкурса Злобина Т.С. рассказала студентам о конкурсе, его целях, о необходимости участия в нём и распространении информации о конкурсе среди студентов всех отделений филиала. Был составлен план организационных мероприятий по подготовке и проведению конкурса. Посредством информационных писем к сотрудничеству приглашены образовательные учреждения Тихорецкого района и других муниципальных образований Краснодарского края, приход Свято-Успенского храма и храма Святой Блаженной Ксении Петербургской г.Тихорецка. Участники заседания приступили к работе.